Студия 'Ла Картина' Студия 'Ла Картина'
г. Москва, Колпачный переулок, д.9 стр. 1

+7 (977) 909-34-78

+7 (495) 481-34-78
г. Москва, Колпачный переулок, д.9 стр. 1
Ежедневно 10:00-20:00
Поиск
Студия интерьерной живописи
Телефоны
+7 (495) 481-34-78
Студия

Зачем нужны картины в офисе и как их выбрать правильно

Пустое и декорированное рабочее пространство, как скомканный черновик и завершенная, оформленная книга. Сегодня одним из трендов во всем мире являются интерьерные картины. Они недорого позволяют добиваться привлекательности. О них и пойдет речь.

Советы «Ла Картина»

Голые стены делают рабочее пространство неуютным. Они принижают респектабельность коммерческого объекта. Вместе с этим красивый интерьер дает обратный результат.

  1. Содержание
  2. Зачем вообще приобретают картины для офиса
  3. Особенности выбора картин в офис
  4. Формат офисных картин
  5. Для каких зон в офисе подходят картины

Зачем вообще приобретают картины для офиса

Пустота и неестественность окружения непривычна человеку. А у любого владельца бизнеса 2 цели:

  • Сделать персонал продуктивным — для этого надо создать комфортное пространство;
  • Показать клиенту успешность предприятия — положительный образ во многом достигается красотой. Она же помогает человеку хорошо чувствовать себя в незнакомом окружении.

Привлекательность интерьера всегда достигается с помощью деталей. Сделайте хоть самый дорогой ремонт, но пустая комната будет отталкивать. Этими элементами являются свет и предметы декора. И если фикус давно стал банальным, как и полки с наградами, образцами товаров, то художественное искусство свежо.

Особенности выбора картин в офис

Остаются вопросы, какие картины повесить в рабочей зоне и где их следует размещать. Разберем их:

Стили и содержание офисных картин

Картина в офис

Пейзажи: самый распространённый вариант. Природы, деталей улицы (тротуары с фонарями, поезда, парковые зоны) — то, чего не хватает людям в помещении. Они красивы. Они успокаивают, позволяя свободно заниматься своими делами. Так создатели интерьера в офисе Microsoft пошли иным путем, установив «живые» стены, выглядящие словно зеленые кусты. Работает концепция аналогично. Но траву невозможно разместить везде.

Люди и животные: на западе к зверюшкам относятся лучше, поэтому вы можете увидеть их на стенах. В СНГ подобные изображения только набирают популярность, поэтому если вы хотите выделиться, то это ваш вариант. Купить картину на стену, содержащую людей, лучше офисам модельных агентств, художественных и кинематографических мастерских. В банках, центрах продаж и т. п. подобное не используется.

Картина в офис

Абстракции: разного рода волны, силуэты и т. п. вещи также актуальны. Тут больше играет роль цвет (например, картины золотом), нежели содержание. Они служат просто дополнению общему фону.

Реплики: еще один универсальный вариант — купить картины русских художников (копии), или иностранных авторов. Как это ни банально, классика всегда в моде.

Подбор цветов

Картина в офис

Цветовой дизайн сложен, но отталкиваясь от следующих правил, вы никогда не ошибетесь:

1. Подбирайте оттенки под предметы интерьера — диван бежевый, напротив холст с аналогичными тонами;

2. Не группируйте один цвет в одной зоне — старайтесь перенимать оттенок с предметов и стен, находящихся на удалении от полотна. Это как с одеждой — обувь под рубашку, брюки под головной убор;

3. Отталкивайтесь от сочетаний цветов в природе — земля коричневая, рядом зеленая трава, возле нее желтая рожь. Внизу синяя вода, на ней розовые облака. Салатовый газон, а на нем фиолетовые цветы. Картина в зеленых оттенках хорошо смотрится рядом с желтым подсолнухом в горшке.

Формат офисных картин

Есть два вида:

  • Монолитные — произведения на одном холсте. Классика;
  • Модульные — это 3-5 полотен, содержащих одно изображение. Данная разновидность является востребованной в силу новизны. Хотя на западе продукт используется давно, бизнес-центрами, барами, кафе и т. д.

Картина в офис

О рамке: тут правила те же. Можно вешать и без обрамления.

Для каких зон в офисе подходят картины

Они хорошо смотрятся на кухнях, в областях размещения кофейных машин. В фойе обычно используются большие холсты размером от 1,5 метров. В коридорах маленькие, развешиваясь словно в галереях. Если столы рабочих размещаются в огромном холле без стен (прим.: бывший склад), то обычно применяются другие методы. Ну и не забывайте о собственных предпочтениях.

Желаем вам успешных поисков картины вашей мечты! Вы также можете ознакомиться с каталогом картин для офиса студии LA KARTINA!